ハーモニカ教室 – 群馬

群馬県のハーモニカ教室です。
教室名をクリックすると、その教室の詳しい情報がご覧になれます。
下の検索窓からお好きな単語で絞込み表示ができます。

教室名地域場所講師練習日程練習内容連絡先
ぐんまハーモニカクラブ前橋市前橋市総合福祉会館-第1・2日曜日10:00~12:00アンサンブル中心027-231-8159門池
サンハーモニー元総社前橋市前橋市元総社公民館岡田郁夫毎週水曜日19:00~21:00アンサンブル中心027-373-2839岡田
桂萱ファミリーハーモニカクラブ前橋市前橋市桂萱公民館岡田郁夫、綱島裕子毎週土曜日10:00~12:00アンサンブル中心027-269-6756綱島
NHK文化センター前橋教室前橋市群馬県昭和庁舎岡田郁夫第2・4木曜日13:30~15:00ユニゾン・独奏027-373-2839岡田
敷島センターハーモニカクラブ前橋市敷島センター大澤清一アンサンブル中心027-251-7031大澤
総社ハーモニカクラブ前橋市前橋市総社公民館大澤清一アンサンブル中心027-251-7031大澤
ユー・ハーモニカサークル永明前橋市前橋市永明公民館柴田克郎アンサンブル中心
前橋中央ハーモニカサークル前橋市前橋元気21柴田克郎アンサンブル中心
富士見ハーモニカ教室前橋市前橋市富士見公民館岡田郁夫第1・3金曜日19:00~21:00アンサンブル中心027-288-4631下田
クロマチックハーモニカ愛好会高崎市高崎市オカダ楽器吉兼崇彦第2・4土曜日10:00~12:00独奏・アンサンブル027-251-1910吉兼
みやまハーモニカクラブ高崎市高崎市群馬公民館岡田郁夫毎週火曜日19:30~21:30アンサンブル中心027-372-0159広井
高崎さわやかハーモニカクラブ高崎市高崎市北部公民館岡田郁夫毎週月曜日10:00~12:00アンサンブル中心027-322-9615長野
滝川ハーモニカクラブ高崎市高崎市滝川公民館岡田郁夫、田中みち子第2・4水曜日14:00~16:00アンサンブル中心027-346-4753田口
京ヶ島セブンハーモニー高崎市高崎市京ヶ島公民館岡田郁夫、田中みち子第1・3火曜日14:00~16:00アンサンブル中心027-352-4882水出
岡田ハーモニカ教室高崎市高崎市オカダ楽器岡田郁夫クラス別曜日設定独奏・アンサンブル027-373-2839岡田
群馬ハーモニカフレンズ高崎市高崎市オカダ楽器岡田郁夫第2・4土曜日17:00~19:00アンサンブル中心027-373-2839岡田
中川ハーモニカクラブ高崎市高崎市中川長寿センター大澤清一アンサンブル中心027-251-7031大澤
安中ハーモニカクラブ安中市安中市文化センター坂井 清第2・4月曜日10:00~12:00アンサンブル中心027-385-3294安居
磯部ハーモニカクラブ安中市安中市磯部公民館岡田郁夫第2・4火曜日14:00~16:00アンサンブル中心027-382-0532猿井
松井田ハーモニカクラブ安中市松井田公民館勅使川原弘子第2・4金曜日14:00~16:00アンサンブル中心
安中ハーモニカ教室安中市安中公民館須藤 斉第2・4月曜日10:00~12:00ユニゾン
原市ハーモニカ教室安中市安中市原市公民館岡田直子アンサンブル中心027-382-5512岡田
富岡ハーモニー富岡市富岡市一ノ宮公民館柳田二郎第1・3水曜日14:00~16:30アンサンブル・独奏0274-62-0086
かぶらハーモニカクラブ富岡市富岡市生涯学習センター岡田郁夫、勅使川原弘子第2・4木曜日19:00~21:00アンサンブル中心027-464-1638勅使川原
妙義ハーモニカクラブ富岡市富岡市妙義中央公民館勅使川原弘子第1・3火曜日19:00~21:00アンサンブル中心027-464-1638勅使川原
富岡吉田ハーモニカクラブ富岡市吉田公民館柳田二郎第1・3水曜日10:00~12:00アンサンブル・独奏090-2537-9329横田
榛東ハーモニカクラブ北群馬郡榛東公民館岡田郁夫第1・3木曜日14:00~16:00アンサンブル中心
桐生ハーモニカクラブ桐生市森田凡司
渋川ハーモニカ愛好会渋川市渋川公民館岩間朱美第1・3水曜日14:00~15:30アンサンブル中心0279-22-1932岸
子持ハーモニカクラブ渋川市子持公民館綱島裕子アンサンブル中心
小野上「ポケットオーケストラ」渋川市渋川市小野上支所柳田二郎第2・4水曜日10::00~12:00アンサンブル中心
下仁田ハーモニカクラブ下仁田町下仁田町学習センター勅使川原弘子第2・4火曜日19:00~21:00アンサンブル中心
あらふねハーモニカクラブ下仁田町下仁田町学習センター勅使川原弘子第2・4月曜日13:30~15:30アンサンブル中心
吾妻ハーモニカクラブ中之条町吾妻ツインプラザ柳田二郎毎週水曜日19:00~21:00アンサンブル中心0279-66-2551村上
中之条モニカフレンズ中之条町中之条公民館岡田郁夫、坂井 清第2・4水曜日19:00~21:00アンサンブル中心
六合村ハーモニカクラブ中之条町中之条町六合支所柳田二郎第2・4木曜日19:00~21:00アンサンブル中心
あさまハーモニカクラブ中之条町中之条町応桑集会所柳田二郎第1・3木曜日19:00~21:00アンサンブル中心
羽根尾ハーモニカクラブ長野原町羽根尾公民館柳田二郎第1・3月曜日19:00~21:00アンサンブル・独奏
沼田アイリスハーモニカクラブ沼田市沼田西原新町公民館岡田郁夫第2・4月曜日18:0020:00アンサンブル中心
ハーモニカクラブぬまた沼田市沼田市中央公民館田中みち子第1・3木曜日13:30~15:30アンサンブル中心
ぬまたフォルテ沼田市沼田市中央公民館田中みち子第1・3木曜日10:00~12:00アンサンブル中心
白沢ハーモニカクラブ沼田市白沢公民館岡田郁夫第2・4月曜日14:00~16:00アンサンブル中心
リップスハーモニカクラブ沼田市沼田市あたご会館田中みち子不定期アンサンブル中心
藤岡ハーモニカクラブ藤岡市藤岡公民館岡田郁夫第1・3木曜日19:00~21:00アンサンブル中心